Carrelage Denni

Adresse: 12 Rue des Genêts, 67110 Gundershoffen, France.
Téléphone:388901652.
Site web: carrelage-denni.fr
Spécialités: Magasin de carrelage, Spécialiste de la salle de bains, Magasin d'articles de salle de bains, Plombier, Carreleur.
Autres données d'intérêt: Livraison, Achats en magasin, Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Cartes de crédit, Cartes de débit, Paiements mobiles NFC, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 77 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4/5.

Emplacement de Carrelage Denni

Carrelage Denni 12 Rue des Genêts, 67110 Gundershoffen, France

Horaires d'ouverture de Carrelage Denni

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 18:00.

  • Lundi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
  • Mardi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
  • Mercredi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
  • Jeudi: Fermé
  • Vendredi: Fermé
  • Samedi: 09:00–12:00
  • Dimanche: Fermé

Carrelage Denni : Un magasin de carrelage de qualité en Alsace

Carrelage Denni est un magasin de carrelage situé à Gundershoffen, en Alsace, France. L'entreprise propose une large gamme de produits, notamment des carrelages, des articles de salle de bain, des services de plomberie et de carrelerie.

Caracteristiques du magasin

Le magasin de Carrelage Denni présente les caractéristiques suivantes :

SpécialitésDescription
Magasin de carrelagePropose une large gamme de carrelages pour salle de bain, cuisine, etc.
Spécialiste de la salle de bainConseille et réalise des projets de salle de bain personnalisés.
Magasin d'articles de salle de bainPropose une variété d'articles de salle de bain, tels que des lavabos, des toilettes, etc.
PlombierRéalise des travaux de plomberie, tels que des rénovations de systèmes d'eau et de gaz.
CarreleurRéalise des travaux de carrelerie, tels que des rénovations de sols et de plafonds.

Informations de contact

Pour obtenir plus d'informations ou pour réserver un rendez-vous, vous pouvez contacter Carrelage Denni à :

Opinions des clients

Carrelage Denni a 77 avis sur Google My Business, avec une moyenne de 4/5 étoiles. Les clients sont généralement satisfaits du travail réalisé par l'entreprise, notamment pour les rénovations de salle de bain et les travaux de plomberie et de carrelerie.

Les clients ont également loué la qualité des produits et des services proposés par l'entreprise, ainsi que la politesse et la professionnalisme des équipes. Il est recommandé de contacter Carrelage Denni pour obtenir des informations plus précises sur les services proposés et les prix.

Informations pratiques

Carrelage Denni présente les informations suivantes :

  • Livraison : Oui, l'entreprise propose des livraisons à domicile.
  • Achats en magasin : Oui, les clients peuvent acheter des produits en magasin.
  • Entrée accessible en fauteuil roulant : Oui, l'entrée du magasin est accessible en fauteuil roulant.
  • Parking accessible en fauteuil roulant : Oui, le parking du magasin est accessible en fauteuil roulant.
  • Paiements mobiles NFC : Oui, l'entreprise accepte les paiements mobiles NFC.
  • Cartes de crédit : Oui, l'entreprise accepte les cartes de crédit.
  • Cartes de débit : Oui, l'entreprise accepte les cartes de débit.

D’autres entreprises à Gundershoffen

Avis de Carrelage Denni

Carrelage Denni - Gundershoffen
Lionel V.
1/5

Je vois que nous sommes pas les seuls a qui le devis a été oublier( voir sûrement même pas fait..)l excuse de ne pas avoir le nom ou encore que le client doit vous relancé....la blague....aucun professionnalisme. Nous allons probablement signées avec une concurrence qui a fait un exellent travail niveau devis .je déconseille.

Carrelage Denni - Gundershoffen
Marie T.
5/5

Nous avons fait rénover notre salle de bain du sol au plafond et je n'ai rien à redire. Toutes les équipes étaient très pro (plomberie, electriciens, isolation, carreleur, peintre, commercial très sympa). Très satisfaite du travail executé

Carrelage Denni - Gundershoffen
Roland M.
5/5

Un grand merci à l’entreprise DENNI Carrelage pour la transformation complète de notre salle de bain ! Hervé a su nous conseiller avec expertise sur les matériaux et meubles ainsi que sur les modifications à apporter. Aurélien a assuré l’électricité et la plomberie et l'installation des équipements avec un grand professionnalisme, et Michel a posé les carreaux avec un soin exemplaire et une conscience professionnelle d'un très haut niveau. Le suivi du chantier par le chef d’entreprise garantit un travail irréprochable. Les meubles, alliant qualité allemande et design italien, apportent une touche parfaite. Je n'oublie pas de remercier également Jean-Claude le chauffagiste qui a apporté toute son expérience pour modifier le système en place, ainsi que tous les alternants qui ont participé à cette rénovation. Une entreprise fiable qui gère tout de A à Z. Bravo et merci !

Carrelage Denni - Gundershoffen
Christelle K.
1/5

Pas du tout satisfaite. Début septembre 2024 un commercial vient et nous d'ici 2 semaines vous aurez le devis. Début décembre toujours rien. Je ne recommande pas

Carrelage Denni - Gundershoffen
Valérie M.
5/5

Personnel très professionnel, compétent et discret lors de travaux de rénovation ! Et bravo pour le résultat 👏👏👏

Carrelage Denni - Gundershoffen
Johanna P.
1/5

Un premier contact au sein de l’entreprise fin novembre 2023, une prise de rdv à domicile pour métrage et projet en décembre 2023… depuis toujours pas de devis ou/et de plan. J’ai relancé par mail, téléphone mais rien depuis janvier (date à laquelle nous aurions dû avoir notre devis) Je suis venue sur conseil de ma famille qui a réalisé 3 salles de bain chez eux. (2 pour le carrelage de douche, et l’une en rénovation totale).

Carrelage Denni - Gundershoffen
Sabrina A.
5/5

Rénovation complète, du sol au plafond, de nos 2 salles de bains. 6 semaines de travaux. Le résultat est juste magnifique ! Un travail sérieux avec des conseils avisés, un design comme nous souhaitions, des matériaux de qualité, des délais respectés, une équipe très sympathique et respectueuse. Si vous avez un projet, allez y, foncez chez Denni Carrelage, vous ne serez pas déçus ! Un grand merci pour votre professionnalisme et à toute l'équipe pour le travail réalisé chez nous.

Carrelage Denni - Gundershoffen
Guillaume H.
4/5

Très belle prestation dans le cadre de la rénovation de notre salle de bains ; de la conception à la réalisation. Merci au carreleur pour son travail soigné et son souci du détail. Petit bémol sur la communication et les délais pas forcément toujours annoncés aux clients.

Category:Gundershoffen

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.